Среда, 15 Май 2019 16:24

Команда киевской семинарии заняла призовое место на международном спортивном турнире

Третье место заняла команда Киевской духовной семинарии на III Международном соревновании за первенство Духовных школ «Пасхальный спортивный турнир», который прошел 10-11 мая в Минске.

Честь своих альма-матер защищали представители Киевской духовной академии и семинарии, Московской духовной академии, Санкт-Петербургской духовной академии, Курской духовной семинарии, Минской духовной семинарии, организовавшей состязания, Белгородской и Витебской семинарий, Российского православного университета имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета.

В рамках турнира прошли состязания по шахматам (1-курсник киевской семинарии Анатолий Софийчук занял первое место), отжиманию на брусьях, подтягиванию на перекладине (воспитанник 2-го класса семинарии Роман Васько занял соответственно третье и второе место), рывку гири весом 24 кг (4-курсник Андрей Евенчук выборол третье место).

Пятым соревнованием стал чемпионат по мини-футболу, на котором украинцы заняли третье место.

По общему количеству очков команда Киевской духовной семинарии заняла на турнире третье место.

Награждение победителей состоялось 11 мая в актовом зале Минской духовной семинарии. Памятные подарки и призы ребятам вручил ректор духовной школы архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Напомним, также на прошлой неделе хор Киевской духовной академии и семинарии выиграл Гран-при XXXVIII Международного фестиваля «Гайновские дни церковной музыки».