Четверг, 07 Октябрь 2021 18:13

Прихожанка УПЦ завоевала медаль на чемпионате мира по борьбе

Прихожанка храма в честь апостола Андрея Первозванного в пгт Сходница на Львовщине Александра Хоменец вчера завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по свободной борьбе, который проходит с 2 по 8 октября в г. Осло (Норвегия).

Украинская спортсменка выступала в категории до 55 кг и взяла третье место, победив в борьбе за бронзовую медаль двукратную чемпионку Европы россиянку Ольгу Хорошавцеву со счётом 10:8.

Чемпионат состоит из соревнований по женской борьбе вольного стиля, мужской борьбе вольного стиля и греко-римской борьбе у мужчин. В каждом виде борьбы медали разыгрывают в десяти весовых категориях.

Вместе с Александрой третье место в весовой категории до 55 кг разделила американка Дженна Буркерт.

Напомним, в сентябре прихожанка Свято-Воскресенского кафедрального собора в г. Ровно 34-летняя парадзюдоистка Ирина Гусева завоевала серебро на Паралимпийских играх в Токио, а прихожанин храма в честь великомученика Иоанна Сочавского в г. Белгород-Днестровский (Одесчина) 19-летний каноист (спортсмен, занимающийся греблей на каноэ) Николай Выходцев стал чемпионом мира по гребле.

По материалам spzh.news, сайта Львовской епархии.

Если Вам понравился материал - поддержите нас!